Full Details for Lot 329

Auction 908T, Lot # 329

Cajonera.
Siglo XX.
Elaborada en madera.
Con 9 cajones laqueados color beige, soportes cónicos con casquillos de latón dorado y tiradores a manera de venera.
Presenta marcas y faltante.
Dimensiones: 61 x 165.5 x 53.5 cm.
Estimado $ 35,000-40,000